Кто занимается любительской голографией в Москве?

Russian Forum
Дмитрий Шевченко

Кто занимается любительской голографией в Москве?

Post by Дмитрий Шевченко »

Здравствуйте товарищи.
Есть в Москве люди, занимающиеся любительской голографией?
Gall
Posts: 59
Joined: Thu Jan 15, 2015 11:03 am

Кто занимается любительской голографией в Москве?

Post by Gall »

В последнее время что-то Украина больше представлена. Интересует именно личная встреча, не теория и не обмен деталями?
Дмитрий Шевченко

Кто занимается любительской голографией в Москве?

Post by Дмитрий Шевченко »

И встреча, и теория, и обмен деталями материальными и обмен деталями техпроцесса.
Конкретно интересует цветная голография.
http://bsfp.media-security.ru/school5/22.htm
Как её сделать на современной элементной базе?
Какие лазеры использовать, какую эмульсию?
У меня есть выход на заводы, производящие микроэлектронику (т.к. на одном из них работаю, на другом работал), соответственно могу в лаборатории произвести нанесение эмульсии на вращающееся стекло.
Например на стекло от фотошаблонов, очищенное от остатков фоторезиста.
Valery
Posts: 275
Joined: Fri Jan 09, 2015 12:42 pm
Location: Yaroslavl , Russia

Кто занимается любительской голографией в Москве?

Post by Valery »

Проще купить у Славича пластинки.
Мои голограммы все еще продаются в Русском наследии ( ГИМ - Москва) можете посмотреть.
Может у Вас есть кристаллы т.е. АЭ для импульса,ищу стекло с неодимом длина около 30 см. диаметр 8-10 мм.
У лазера , который у меня, торцы попорчены. Или кто ремонтирует. Т.е. шлифует и напыляет просветление с ионной полировкой.
Дмитрий Шевченко

Кто занимается любительской голографией в Москве?

Post by Дмитрий Шевченко »

У нас АЭ нет. А яндекс нашёл ссылку:
http://www.elektrosteklo.ru/Nd_phosphate_glass_rus.htm
al_gont

Кто занимается любительской голографией в Москве?

Post by al_gont »

smirholo wrote:У лазера , который у меня, торцы попорчены. Или кто ремонтирует. Т.е. шлифует и напыляет просветление с ионной полировкой.
я изучал вопрос, т.к., похоже, скоро самому понадобится. Нашел вот такое предложение: http://www.laticom.ru/service/repair/co ... /ae-repair
Дмитрий Шевченко

Кто занимается любительской голографией в Москве?

Post by Дмитрий Шевченко »

Надо, же al_gont, контора, которая чинит АЭ лазеров находится у меня в Зеленограде, а я живу и не знаю. :)
Valery
Posts: 275
Joined: Fri Jan 09, 2015 12:42 pm
Location: Yaroslavl , Russia

Кто занимается любительской голографией в Москве?

Post by Valery »

Может личный контакт и поможет. Дистанционно у меня не получилось договорится отремонтировать АЭ.

Возможно Вы хотите открыть голографическое ателье с изготовлением портретов и пр . ( мультиплекс) у меня этот процесс отработан и проверен. По оборудованию и материалам тоже проблем никаких.
holomaker
Posts: 772
Joined: Wed Jan 07, 2015 8:01 am

Кто занимается любительской голографией в Москве?

Post by holomaker »

для кино и эксперт советую этот парень "Simrholo" ;)
Дмитрий Шевченко

Кто занимается любительской голографией в Москве?

Post by Дмитрий Шевченко »

smirholo wrote:Может личный контакт и поможет. Дистанционно у меня не получилось договорится отремонтировать АЭ.

Возможно Вы хотите открыть голографическое ателье с изготовлением портретов и пр . ( мультиплекс) у меня этот процесс отработан и проверен. По оборудованию и материалам тоже проблем никаких.
А съёмка портретов осуществляется обычным цифровым фотоаппаратом с разных ракурсов? Или как в студии было у Сергея Воробьева, в натуральную величину на фотопластину?
Post Reply