голография в Украине

Supported by http://www.holography.ru
Genya

голография в Украине

Post by Genya »

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, как обстают дела с голографией в Украине?
Сколько здесь есть коммерческих голографических студий, магазинов, есть ли у
нас научные исследовательские группы по голографии, хотя бы при каких то
университетах.
Также хотелось бы пообщаться с любителями голографии, кстати, много ли их у
нас есть, или их можно на пальцах пересчитать?
Пожалуйста, напишите адрес, где можно купить ПФГ-03м и химию, чтобы в дома
поэкспериментировать на кухне ; по возможности, поближе к городу Тернополь.
Всем заранее благодарю.P.S. Интересно , сколько лет понадобится голографии, чтоб дойти до такого
уровня технической простоты как сейчас с фотографией ; ведь фотографии
понадобилось около 150 лет , пока она стала массовой.
(Может, уже к 2150 году изобретут голографические мыльницы ?).
Сергей Воробьев

голография в Украине

Post by Сергей Воробьев »

Ко мне на прошлой неделе приезжали трое специалистов по голографии из Киева. Напишите свой эл. адрес - я перешлю их координаты.
Сейчас, по их словам, ситуация с голографией на Украине неустойчива по причине известных событий, но ребята надеются на улучшение ситуации.
Наш магазин (на ВВЦ) рассылает базовые наборы для голографии всем желающим (см. объявление на форуме), но вот как посылать на Украину - пока неясно - таможня - дело серьезное.
Если приедете к нам в Москву - можно купить без проблем, да еще и консультацию получить
Diky

голография в Украине

Post by Diky »

Сергей Петрович, киньте мне, пожалуйста, их адреса на Mr_pig@mail.ru
Интересно, какие события им помешали?
egigd

голография в Украине

Post by egigd »

quote:(Может, уже к 2150 году изобретут голографические мыльницы ?).Вообще-то такие "мыльницы" уже есть, вот только стоят они дороже самых продвинутых фотоаппаратов...
В принципе имея подходящий импульсный лазер, подходящую фотопластинку и не замахиваясь дальше простейшей схемы Денисюка получить голограмму предельно просто (разве что голографические пластинки пока ни кто не примет на проявку, но тут дело за отсутствием спроса, а не за отсутствием технологий).
Genya

голография в Украине

Post by Genya »

Спасибо за ответы, мой адрес volna.82@mail.ru
Данила

голография в Украине

Post by Данила »

Юуду признателен если кто нибудь скажет где можно купить фотопластинки для голографии в Москве
danila-89@mail.ru
Holos

голография в Украине

Post by Holos »

В магазине голограмм на ВВЦ, павильон №1. ПФГ-03м в тубусах, 6*6 см, 30 шт.
alien_9

голография в Украине

Post by alien_9 »

Здравствуйте! Решил реанимировать древнюю тему. У меня почти риторические вопросы: подскажите пожалуйста, как нынче обстоят дела с голографией на Украине? Не открылись ли представительства завода "Микрон" и нет ли подобных заводиков на Украине? (хотя чувствую, что у нас тут не до голографии :( ) С радостью съездил бы за всем необходимым в Москву, но боюсь, долго придётся объяснять на границе, что это у меня за "пакетики с белым порошком" :? Творческих успехов!
Игорь

голография в Украине

Post by Игорь »

Если будете ехать поездом, то ни кто на ваши пакетики смотреть не будет. Я винтовку (пневматическую) десяток раз возил - даже на неё не смотрели.
holos

голография в Украине

Post by holos »

Представительства нет , заводиков тоже :(
А химия упакована в заводские коробочки, на которых написано "Проявитель для фотопленок Д-76" - проблем с таможней не должно быть.
Насчет фотопластинок советую крепко подумать - "Микрон" опять закрывается и, похоже, на весь январь. Моих запасов на всех может опять не хватить (осталось три тубуса).
Locked