Прайсы ВВЦ

Supported by http://www.holography.ru
swat05

Прайсы ВВЦ

Post by swat05 »

я хотел бы заказать стандартный набор(тубус фотопластин 6х6, химикаты) в Минск по почте. Такое возможно?
holos

Прайсы ВВЦ

Post by holos »

К сожалению, даже в ближнее зарубежье отправлять посылки трудно. Можно с оказией.
olezhik_88

Прайсы ВВЦ

Post by olezhik_88 »

Хочу заказать тубус с пластинами 6х6 и химией в Пензу почтой. Есть такая возможность? Если да, то сколько это будет стоить, включая транспортировку...
holos

Прайсы ВВЦ

Post by holos »

Написал вам письмо, о том, что последний тубус продал позавчера. Новую порцию пластинок планирую привезти где-то в конце марта. Попробуйте купить пластинки на «Микроне». Директор Кулагина Елена Ивановна, тел. 8 (48535) 69239.

География продаж расширяется и выходит за границы России:
- один тубус – г. Шахты
- два тубуса – г. Киев
- один тубус (плюс полный набор) – г. Новосибирск
- один тубус (плюс полный набор) – г. Минск
- один тубус (плюс полный набор) – г. Шадринск
- один тубус – г. Санкт Петербург
- один тубус – г. Владимир.
Еще пару тубусов приобрели в магазине неустановленные покупатели.

К сожалению, проблемы с последней партией проявителя не исчезли. Осадок появляется и при замене последовательности растворения химикатов. Тестовое растворение из собственных, «дискретных», компонентов осадка не дало. Сейчас разбираюсь, что мне навесили на «Славиче». В любом случае рекомендую проявлять в последнем проявителе (он имеет навески в два раза большие по весу, чем все предыдущие) не менее 15 мин при разбавлении 1:4.
holos

Прайсы ВВЦ

Post by holos »

Кажется, нашел причину появления осадка в проявителе OD-1. По-очереди заменяя компоненты проявителя (сначала гидрохинон, потом буру), дошел до метола. И сразу заметил резкое уменьшение осадка и заметное улучшение проявления. Сам метол из заводской навески имеет подозрительный вид. На метол особо и не похож. Мой метол тоже не из лучших – немного окислился и имеет бледно-фиолетовый цвет. Хочу купить свежий метол и окончательно проверить проявитель. Но уже сейчас проявитель отлично проявляет при разбавлении 1:6 и времени проявления 10 мин.
_Pirra

Прайсы ВВЦ

Post by _Pirra »

Доброго времени суток.

Кто заказывал по почте еденичный тубус фотопластин непосредственно в компании "Славич"?
Опишите последовательность действий и сроки заказа.

Заранее благодарна.
holos

Прайсы ВВЦ

Post by holos »

Один тубус "Микрон" не пришлет. Я заказал 4 тубуса, поеду за ними после праздников. Могу один вам послать через "Грузовозофф". Или вы ко мне с Пифагором. Евровидение скоро и Farme :wink:
holos

Прайсы ВВЦ

Post by holos »

КИТАЙСКИЙ СУЛЬФИТ! Вот главная причина вялой работы проявителя последнего «разлива». Выяснил я это вчера, в Переславле, на заводе «Фотобумага», где и заказываю проявители с заводским сертификатом. Удалось поговорить с нач. отделения приготовления химреактивов, Чижовой Галиной Ивановной. Она сразу и указала причину плохой работы проявителя. Могли, вообще-то, предупредить.

А я в своих исследованиях менял все, кроме сульфита. Думал, что сульфит – он и в Африке сульфит. Однако есть и особенный – китайский.
Так что предупреждаю всех, кто купил последний проявитель (он имеет удвоенное количество химикатов), проявляйте голограммы не менее 20 мин или добавьте в раствор около 20 - 30 г свежего сульфита натрия. Я заказал 10 пачек нового проявителя и при возможности, могу его переслать взамен некачественного.

Напоминаю рецепт проявителя:
Метол 2 г.
Сульфит натрия б/в 25 г.
Гидрохинон 5 г.
Бура крист. 2 г.
Тиосульфат натрия 6 г.

Время проявления 6-8 мин. при разбавлении 1:4 и температуре 18-19С. Можно навешивать и двойное количество химикатов.
holos

Прайсы ВВЦ

Post by holos »

Так уж получилось, что этот раздел с не очень понятным названием превратился в место тусовки начинающих голографистов, для помощи которым я собирал и рассылал основные компоненты для голографической записи. Сейчас у студии трудные времена, кризис ее крепко зацепил, поэтому хорошей новостью было сообщение директора «Микрона», Березкиной Ю. А., что они сами могут рассылать небольшие порции фотоматериалов частным лицам (см. раздел «Микрон начал поливать пленку»). Фотоматериал является самым проблемным компонентом в наборе. Проявитель OD-1 и закрепитель можно приготовить самим, закупив компоненты на химсайтах и воспользовавшись инструкцией к набору
http://www.holoshop.ru/ebooks/instrukciya.pdf
лазерный модуль или указку можно купить в соседнем магазине (только нужно обязательно проверить его когерентность), но изготовить голографические фотопластинки в домашних условиях практически невозможно. Хотя, наверняка, найдутся и такие «алхимики», которым и эта задача будет по плечу.
_Pirra

Прайсы ВВЦ

Post by _Pirra »

Доброго времени суток.
А как правильно хранить ПФГ-01? В холодильнике как и ПФГ-03, или можно при комнатной температуре?

Заранее благодарна.
Locked