Прайсы ВВЦ

Supported by http://www.holography.ru
Holos

Прайсы ВВЦ

Post by Holos »

В магазине продаются только тубусы с фотопластинками 6*6 см (по 30 шт.) и вся химия к ним (проявитель и закрепитель). Есть и лазерные указки.
Все можно купить и в магазине и послать наложенным платежом.
Про цены я уже писал на форуме, повторяю:Тубус с фотопластинками - 630 руб.
Проявитель - 100 руб.
Закрепитель - 65 руб.
Лазерная указка - 50 руб.
Общая инструкция - 40 руб.По поводу других форматов пластинок - тоже можно договориться, если у меня есть излишки фотопластинок. Правда посылать их сложнее - стекло, все-таки
nemo-x

Прайсы ВВЦ

Post by nemo-x »

Здравствуйте всем...По поводу приобретения пластинок в магазине на ВВЦ...Не могу достучаться по электронной почте, поэтому обращаюсь на форуме...Ув.г-н Воробьёв...Вы же постоянно ратуете за увеличение рядов энтузиастов...Вот,хочу увеличить...Для опытов по голографии необходимо пара наборов с пластинками,проявителем и закрепителем с отправкой в Ригу...Форма оплаты - любая...Отправка простой почтой или ещё проще с Рижкого вокзала автобусом...Кто-нибудь может все-таки ответить - можно ли на это рассчитывать...???...Магазин,ау...
Алексей08

Прайсы ВВЦ

Post by Алексей08 »

Меня тоже этот вопрос интересует, однако как я смотрю сообщения появляются здесь со скоростью 1 раз в год.
holos

Прайсы ВВЦ

Post by holos »

Магазин постоянно продает базовый набор, включающий тубус с фотопластинками, лазерный модуль, проявитель, закрепитель и инструкцию. Вчера вот привез из Переславля 4 тубуса и по 20 пачек проявителя и закрепителя OD-1.
Более того, мы решили сохранить цены прошлого года, чтобы хоть немного облегчить жизнь любителей:

Тубус с фотопластинками 6*6 см. 30 шт. - 690 руб.
Лазерный модуль - 320 руб.
Проявитель - 100 руб.
Закрепитель - 65 руб.
Инструкция - 40 руб.

От указок пришлось отказаться - из китайских нормально работает одна из десяти, японские - очень дорогие. Да и батарейки у указок быстро садятся. А модули работают на пальчиковых батарейках и имеют приличный спектр. Я остановился на модулях фирмы "Матрикс" - "Матрикс-650-3", 3 мВт, http://www.matrixmed.ru На фирме они стоят 150 руб. Мы же дополняем их батарейным отсеком и выключателем, да еще обязательно проверяем спектр интерферометром Фабри-Перо. Инструкцию можно переслать и по эл. почте.
Но, господа, мы физически не можем заниматься пересылкой наборов всем желающим! Особенно за границу - это надо тащиться на международный почтамт, где всегда очереди. Наша студия в постоянной напряженной работе, поэтому убедительно прошу - старайтесь покупать набор у нас в магазине на ВВЦ. И звоните или пишите заранее - я храню фотопластинки в холодильнике, а не в магазине.
Алексей08

Прайсы ВВЦ

Post by Алексей08 »

а какого размера голограммы можно сделать на этом лазерном модуле?
Алексей08

Прайсы ВВЦ

Post by Алексей08 »

И есть ли пластины размером побольше?
holos

Прайсы ВВЦ

Post by holos »

3 мВт как раз достаточны для записи голограмм форматом 6*6 см. Если имеете желание писать большие голограммы, например, 28*40 см (максимальный серийный размер пластинок ПФГ-03м), нужна мощность лазера порядка 50 мВт или более. По вопросу покупки пластин другого размера (9*12 см, 13*18 см, 18*24 см, 28*40 см и др.) обращайтесь на завод "Микрон" в Переславле Залесском. Тел. зам директора завода Кулагиной Елены - 8-48535 69538. Эл. адрес: micron@slavich.ru
Алексей08

Прайсы ВВЦ

Post by Алексей08 »

Еще вопрос:
На сколько голограмм хватит проявителя?
При каких условиях нужно хранить пластины? и не испортятся ли они пока будут в пути?
holos

Прайсы ВВЦ

Post by holos »

Литра концентрированного проявителя хватит на 3-4 тубуса.
Пластинки нужно хранить обязательно в холодильнике. В тубусе они хранятся до 8 месяцев, в картонных коробках - до 6 месяцев. Я, правда, коробки сразу выкидываю и храню пластинки парами, в бумажной упаковке. В коробках они быстрее вуалируют.
На заводе сейчас освоили новый синтез эмульсии. Чувствительность заметно повысилась - до 0,6 мДж/кв. см. и яркость тоже возросла, но вуалироваться пластинки стали быстрее. Точных данных пока нет, но лучше перемолоть их за 4 месяца.
Алексей08

Прайсы ВВЦ

Post by Алексей08 »

А сколько у вас стоят готовые голограммы размером 13х18 и 18х24 ?
Locked