Прайсы ВВЦ

Supported by http://www.holography.ru
holos

Прайсы ВВЦ

Post by holos »

В магазине на ВВЦ 13*18 см - 430 руб., 18*24 см - 700 руб. С начала года цены поднялись.
Gall

Прайсы ВВЦ

Post by Gall »

Сергей Петрович, а Вы голограммы в другие магазины не поставляете? Ваши только на ВВЦ? Просто интересно. После того, как я развесил Ваши голограммы на стене со специально сделанным освещением, среди моих друзей стали появляться Ваши поклонники :oops:
holos

Прайсы ВВЦ

Post by holos »

Спасибо за поклонников, но это, вернее сказать, поклонники голографии. К сожалению, объемное голографическое изображение нельзя передать ни на фотографии, ни в электронном виде. Только непосредственное наблюдение голограммы позволяет в полной мере оценить ее уникальные свойства. Тем более, если голограммы хорошо оформлены и освещены. И, конечно, голограммы всегда вызывают живой интерес у посетителей. И перспективы здесь очень неплохие. А засандалить голограмму 1*1 м? А получить цветное изображение? Трудности здесь немалые, но непреодолимых НЕТ. И чем больше людей видят сегодня голограммы, тем быстрее завтра найдутся энтузиасты, которые решат все многотрудные вопросы и поразят нас голограммами с новыми, необычными свойствами.
А заказчиков у меня много, по всей России. Даже с Владивостоком работаю. Но наша студия далеко не единственная. Есть крупная голографическая лаборатория в НИКФИ (Москва), лаборатория в ГОИ (Питер). Голограммы на пленке делают в Ярославле. Молодежь тоже начинает осваивать это непростое дело, что очень радует.
Алексей08

Прайсы ВВЦ

Post by Алексей08 »

Что то я не пойму, уже 2 раза написал письма на завод "Микрон" по адресу micron@slavich.ru Хотел пластины у них чистые купить. И они не разу не ответили. Вы не в курсе они работают еще?
holos

Прайсы ВВЦ

Post by holos »

Работают. В среду - новый полив ПФГ-03м. Эл. почта у них не очень популярна. Попробуйте позвонить по тел. 8-48535-69538 зам директора Кулагиной Елене.
WViR

Прайсы ВВЦ

Post by WViR »

Здравствуйте, а в каком павильоне на ВВЦ можно приобрести набор? и в какие дни работает павильон?
holos

Прайсы ВВЦ

Post by holos »

К сожелению, сейчас в магазине можно купить только химию. Последний тубус с фотопластинками купили перед праздником. Есть два лазерных модуля, но требуется повторная проверка их спектра - мне что-то они не нравятся.
Пластинки привезу примерно в середине мая (сейчас завод не работает).
Как привезу, сообщу на форуме.

Наш павильон, №1, находится на ВВЦ, ближайший от входа (за памятником Ленину). Магазин голограмм в зале по правой стороне. Павильон работает без выходных с 10 до 18 (летом до 19) часов.
WViR

Прайсы ВВЦ

Post by WViR »

жду с нетерпением )

а можно ли "кустарно" дома проверить (оценить) спектр? ибо у меня есть разгерметизированный лазерный диод от ДВД-РВ привода, на листе бумаги очень "чистое" пятно, без кругов и других интерференционных картин...
или проще проверить его на деле?
Игорь

Прайсы ВВЦ

Post by Игорь »

Чистота картинки не значит ничего. У меня есть одночастотный (когерентность не менее 50 метров) лазер с кольцами и лазер с отвратительнейшей когерентностью (ну какая-то она, конечно, есть, но писать ничего нельзя) и равномерным освещением.

Самый простой способ хоть как-то проверить когерентность - это взять лист стекла (лучше оптического, а не оконного, подойдёт даже кусочек 1х1см), направить на него свет лазера (почти под прямым углом) и смотреть на экране (куске белой бумаги) отраженный свет. Если на экране чёткая контрастная картина интерференции, значит длина когерентности как минимум порядка сантиметра. Если контрастность низкая или вообще равномерное освещение - милиметры в лучшем случае.
Я всегда использую такой метод проверки перед записью т.к. даже одночастотный лазер даёт хорошую когерентность лишь в определённых диапазонах токов накачки. Буквально 1мА может сменить чудесную когерентность на отвратительную.
Gall

Прайсы ВВЦ

Post by Gall »

У меня пригодный для работы интерферометр Фабри-Перо получился из двух зеркал от DVD-приводов (тех, которые стоят в самом низу под 45 градусов). Я их закрепил на двух кусочках оргстекла (с дыркой, чтобы свет через оргстекло не шел) и выставил параллельность тремя винтиками. Юстировка не их приятных и зеркала не самые лучшие, но картину видно. Зато делается за полчаса из того, что на столе валяется.
Locked