Портретная голография как бизнес - идея

Supported by http://www.holography.ru
egigd

Портретная голография как бизнес - идея

Post by egigd »

quote:Originally posted by Dr. Stanislovas Zacharovas:
За размерами мы не гонимся, а удовлетворяем требования рынка с наименьшими затратами. Да 0,2мм замечательно, однако печать одной такой штуки размером 20х15 заняла бы 16 часов (при частоте импульсного лазера 30 Гц). Вы хотите чтобы такая одна распечатка стоила пару тысяч вечнозеленых?А 0.8мм на 80х60 печатается быстрее?..
При этом, на сколько я помню, стоит она у вас сотни, а не тысячи, тех же зелёных... Так почему маленькая голограмма с тем же числом точек стоит на порядок дороже?..
Stas

Портретная голография как бизнес - идея

Post by Stas »

0.8mm мы печатаем размеры до 60х40см. Время печати 60х40х0,8 - 6 часов. Распечатки большего размера печатаем пикселем 1,6мм. Таким образом за те же 6 часов патаем вещь размером 1х1,1м. Цена у нас на все одинаковая - 0,42евроцента за сантиметр. Клиенты на большие распечатки - фирмы которые хотят презентовать на разных выставках свою продукцию необычным способом, поэтому они заказывают большее колличество напечатанных точек и платят соответсвенно больше..Но мы отклонились от названия темы. Вопрос то был о создании портретной студии. И на нашем оборудовании на самом деле можно создать такую студию в любом месте. И стоимость распечатки 18х24 для клиента есть 180евр, плюс работа фотографа, плюс лампа - то есть пакет может стоить не более 300 евр. А подходят ли для клиента 0,8мм - решать клиенту. А он (клиент) пока голосует своими зелеными за 0,8мм - других то кандидатов по такой цене нет.
egigd

Портретная голография как бизнес - идея

Post by egigd »

300 евро за 18х24???
Это минимум в трое выше цены на аналогичную классическую голограмму такого размера... Которую, кстати, уже научились снимать с помощью портативного оборудования. К тому же последнюю можно потом дешево тиражировать, у вас же, как я понял, цена с ростом числа экземпляров мало падает...
При таких ценах действительно остаётся только делать огромные плакаты (которые не удаётся получить с помощью традиционных технологий) с низким разрешением, а попытки повысить разрешение бесперспективны.
Stas

Портретная голография как бизнес - идея

Post by Stas »

300 евро за 18х24???
Вы считать умеете? 18х24х0,42=181,44 евра.Это минимум в трое выше цены на аналогичную классическую голограмму такого размера... Которую, кстати, уже научились снимать с помощью портативного оборудования.
Да, мы изготавливаем и портативное оборудование - Geola portable camera
Только цена такой камеры 120,000 евров. Цена же установки для съемки под цифровую печать - 17,500 евров.К тому же последнюю можно потом дешево тиражировать, у вас же, как я понял, цена с ростом числа экземпляров мало падает...
Тиражировать портрет?? Разве, что портрет ВВ. Но под это дело можно и установку контактного копирования собрать.При таких ценах действительно остаётся только делать огромные плакаты (которые не удаётся получить с помощью традиционных технологий) с низким разрешением, а попытки повысить разрешение бесперспективны.
А между тем основная наша продукция именно распечатки формата 18х24 и 30х40. Сейчас установки для съемки работают в Германии, США, ОАЕ и у вас на ВВЦ. В следующем месяце открывается цифровая студия в Италии.В общем караван идет..
НБМ

Портретная голография как бизнес - идея

Post by НБМ »

Интересно, а есть ли спрос на цифровые голограммы? Хорошая камера конечно нужна, методы обработки - но на "дискетку" запишут трехмерчик.
Интерсно, есть ли в принципе такие студии?
van

Портретная голография как бизнес - идея

Post by van »

Как бизнес идея портретная голография не выгорела?
А как художественная идея? Кто нибудь занимается художественной голографией?
holos

Портретная голография как бизнес - идея

Post by holos »

Занимаемся, занимаемся :wink:
Главная проблема цветной портретной голографии не в размерах голопикселей. При хорошей постановке композиции структура изображения не бросается в глаза. Это показали достаточно успешные продажи цветных геоловских голограмм в нашем магазине на ВВЦ.
Главная проблема – в стоимости таких голограмм. А стоимость высока, потому, что они изготавливаются не методом копирования, как наши голограммы, а гонят каждую голограмму ПОПИКСЕЛЬНО, затрачивая на каждую голограмму по несколько часов (только на запись).
Для нашей технологии, использующей одноцветный импульсный лазер, тоже есть одна проблемка - малый размер голограмм. Стандартный размер фотопластинок 28*40 см недостаточен для создания полноценного портрета (если геоловские портреты можно масштабировать, то наши – нет). Нужен размер голограмм 40*60 см. Последствия понятны – существенная модернизация оборудования, что во время кризиса, так же, как и до и, наверное, после него, вещь весьма «рублевоемкая».

Тем не менее, я считаю это направление голографии – голографический портрет, весьма перспективным. А для решения всех проблем нужно объединение наших усилий.
van

Портретная голография как бизнес - идея

Post by van »

А вот у VladimirLM "Моя цветная голографическая установка" похоже может получиться "классическая" цветная голограмма. Конечно портрет на ней не выйдет, всё-таки нужны импульсники. Но всё-таки шаг вперёд
Algorifm

Портретная голография как бизнес - идея

Post by Algorifm »

Гологрофический портрет как бизес помоему ерунда. Покрай не мерее у меня легко получилось при хорошем спонсирование. А вот 3 мерная короче как в фильмах не получается. Ели у кого типо того получается то отпишите как у вас получилось может будем помогать друг другу)
van

Портретная голография как бизнес - идея

Post by van »

Algorifm » Вс окт 11, 2009 5:24 pm :"Покрай не мерее у меня легко получилось при хорошем спонсирование."

не очень понятно, так что у вас получилось? Голографическая лаборатория или бизнес?
Locked