Параметры фотоэмульсии

Supported by http://www.holography.ru
Locked
Hloya

Параметры фотоэмульсии

Post by Hloya »

Здравствуйте,

Я начала работать с пластинками PFG-03C.
У меня теоретические результаты (по Когельнику) расходятся с экспериментальными данными. И я знаю почему, я не могу найти информацию по фотопластинам.
Не могли бы Вы подсказать средний коэффициент преломления (average refractive index), коэффициент поглощения (absorbtion) и амплитуды модуляции коэффициентов преломления и поглощения (amplitudes of spatial modulation of refractive index and absorbtuion constant).

Буду очень благодарна за помощь,
Ольга
Юлия

Параметры фотоэмульсии

Post by Юлия »

Здравствуйте!
Все эти параметры,которые вы упоминаете, зависят от химико-фотографической обработки. Их не указывают производители пластинок.На практике,экспериментально измеряемым параметром голографического материала является дифракционная эффективность .Можно отдельно измерить то что вы хотите,сравнивая экспонированные и не эксп. участки после обработки.
Hloya

Параметры фотоэмульсии

Post by Hloya »

Спасибо большое за ответ. Тогда выходит, что любое изменение условий обработки будет приводить к изменению этих параметров? Т.е. материал совсем нестабильный? И шанс повторить голограмму с заданными параметрами небольшой. А хотя бы коэффициент преломления у эмулисии должен же быть. Это постоянная величина. А может Вы знаете кого-то, кто уже имеет опыт в таких измерениях и что у него получилось? Спасибочки.
Юлия

Параметры фотоэмульсии

Post by Юлия »

Здравствуйте,Ольга!
Для того,чтобы давать советы,хотелось бы знать,какова конечная цель вашего исследования?Опыт работы с голографическими материалами у нас есть.Воспроизводимость результатов,в основном,зависит от соблюдения технологического процесса в целом.Коэффициент преломления в эмульсии 1,48,как мне помнится,а фазовый набег от 0,01 до 0,2 в зависимости от обработки.
Locked