Конференции и выставки

Supported by http://www.holography.ru
holos

Конференции и выставки

Post by holos »

1-2 июля в Санкт-Петербурге состоится 5-я международная конференция по голографии "HOLOEXPO-2008". Подробности на сайте http://www.holograms.ru

1-4 апреля в Киеве состоится 3-я международная специализированная выставка "КиевОптикаТех-2008". Подробности по эл. адресу expo@ukr.net
holos

Конференции и выставки

Post by holos »

Опубликована программа конференции "HoloExpo-2008". См. здесь: http://www.holograms.ru/?id=68
holos

Конференции и выставки

Post by holos »

С 10 по 13 ноября 2008 г. на ВВЦ, г. Москва, пройдет 4-й международный форум "Оптические приборы и технологии - "OPTICS-EXPO - 2008". Информация на сайте http://www.optics-expo.ru/
holos

Конференции и выставки

Post by holos »

С 16 по 18 сентября в Санкт-Петербурге, в выставочном комплексе «ЛенЭкспо» пройдет юбилейный международный форум «Кино Экспо 2008», http://www.kinoexpo.ru/rus/index.htm
Событие от голографии далекое, но хочу привлечь ваше внимание только на один экспонат выставки, а именно «Безочковая система показа объемного изображения» (уже горячее!). Разработал систему коллектив сотрудников НИКФИ под руководством д.т.н. Овечкиса Юрия Натановича.
Впервые об этой системе Юрий Натанович рассказал 9 ноября 2007 года не семинаре в Политехническом Музее, посвященном 80-летию со дня рождения Ю. Н. Денисюка. Меня эта разработка сильно заинтересовала и уже через несколько дней я был в лаборатории Овечкиса и изучал установку. Скажу сразу, объемный эффект был просто впечатляющим. На это работал и хороший видеопроектор и просветный линзо-растровый экран специальной конструкции и специализированное программное обеспечение. В общем, ребята потрудились на славу. И вот теперь, новый, с диагональю 1,8 м (!!!) образец видео-стерео-системы едет на международную выставку. Конкуренцию обычным стереотелевизорам он точно создаст, особенно на престижных презентациях и, так сказать, массовых гуляниях.
Поэтому, тем, кто будет в Питере в это время, настоятельно советую посмотреть на это, несомненно перспективное, достижение наших коллег из НИКФИ.
Н.Б.М.

Конференции и выставки

Post by Н.Б.М. »

Внимание - цена! Заехал сегодня. Барабанные палочки - 10 тысяч вход для крутых, не считая НДС, для простых 1500 р. тоже не считая НДС. Включая брошюрку. Оно конечно если бы быть воротилой кинобизнеса, то можно пойти, но думаю лучше в лабораторию к Юрию Натановичу с бутылкой Наполеона!
Так что кто захочет посетить, имейте в виду - на офсайте о цене ни слова (большой неуд им за это), банкоматов на Васильевком не сыскать и с собакой розыскной! :D
Так что фотоотчета не получилось, увы.
holos

Конференции и выставки

Post by holos »

Действительно непонятно - для кого же такие выставки делают? Я, кстати, тоже в НИКФИ собираюсь, когда Овечкис с выставки приедет.
Игорь

Конференции и выставки

Post by Игорь »

holos wrote:Действительно непонятно - для кого же такие выставки делают? Я, кстати, тоже в НИКФИ собираюсь, когда Овечкис с выставки приедет.
Это не выставка, а форум. Для форумов это нормальная цена. Там не простые люди предпологаются, а представители предприятий.
holos

Конференции и выставки

Post by holos »

Сегодня позвонил Овечкису, он уже вернулся из Питера. Озадачил его ценой за вход на выставку, он в ответ озадачил и меня - вход был вообще БЕСПЛАТНЫЙ. Какая-то нестыковка. Может, в "ЛенЭкспо" проходило несколько выставок одновременно? Такое часто бывает.
Овечкис с командой уже монтирует свой суперпроектор в лаборатории. На следующей неделе запустят.
al_gont

Конференции и выставки

Post by al_gont »

Сергей Петрович, если пойдете к Овечкису, захватите камеру. Думаю, нам всем тут будет интересно увидеть это чудо. Надеюсь это не военная тайна :)
holos

Конференции и выставки

Post by holos »

Естественно, захвачу с собой фотик. Если Овечкис не будет против.
Locked