Добро пожаловать, дорогие коллеги из России!

Supported by http://www.holography.ru
Locked
Colin Kaminski

Добро пожаловать, дорогие коллеги из России!

Post by Colin Kaminski »

Большая честь для меня представить Вам новый форум на русском языке, открытый в сотрудничестве с Сергеем Воробьевым и Сергеем Жарким. Вы можете публиковать Ваши сообщения в любом разделе форума. Если вы говорите только на одном языке, как я, вы можете использовать системы машинного перевода, такие как http://www.translate.ru или http://babelfish.altavista.com. Они переводят достаточно качественно, чтобы понять основной смысл сообщений. Пожалуйста, публикуйте сообщения на русском языке только в русскоязычной части форума, а английские – только в англоязычной части.
Колин Каминский.
holos

Добро пожаловать, дорогие коллеги из России!

Post by holos »

Уважаемые коллеги, хочу обратить ваше внимание на правила размещения своих сообщений и заметок на нашем форуме. Наш форум успешно развивается и пользуется заслуженной популярностью как среди российских голографистов, так и у наших зарубежных коллег. Поэтому прошу вас соблюдать определенные правила «поведения» на форуме. В первую очередь это касается выбора места размещения своих материалов. На форуме имеется уже достаточное количество разделов, которыми можно воспользоваться при размещении материалов. И не стоит создавать новый раздел, если содержание вашей заметки совпадает или близко к содержанию темы уже существующего раздела.
Как пример, хочу привести организацию основного, англоязычного форума, созданного Colin Kaminski. Это форум имеет древовидную структуру, по которой можно быстро и легко разместить свои материалы в нужном разделе и так же легко найти интересующий материал.
Структура нашего форума исторически сложилась по «линейной» схеме. Поэтому для нас особенно важно воздержаться от создания новых разделов без особой причины. Это затрудняет поиск нужного материала.

В этой связи мы собираемся провести некоторую «приборку» на форуме. Например, мы планируем создать общий раздел «Новости науки и техники», в который соберем все существующие разрозненные сообщения на эту тему и в котором можно будет и в дальнейшем публиковать интересные материалы о развитии голографии и не только о ней. Возможно, мы изменим названия некоторых разделов. Мне, например, не нравится название раздела "Прайсы ВВЦ". Этот раздел уже давно стал основным источником информации для голографистов-любителей и логично будет переименовать его на "Голография для любителей".

Что касается культуры поведения на форуме всех посетителей, с большим удовлетворением хочу заметить, что с этим вопросом у нас полный порядок. Уровень нашего общения иначе как взаимно-уважительным не назовешь. Так же хочу отметить постоянную взаимопомощь в решении задаваемых на форуме вопросов и активное обсуждение актуальных тем.
Будем и дальше энергично и заинтересованно работать на нашем форуме!
Locked