Ищу документацию на ЛГ-75-1

Supported by http://www.holography.ru
Gall

Ищу документацию на ЛГ-75-1

Post by Gall »

Так я уж понял по схеме, там преобразователь прямо из 220 в высокое, по схемотехнике похожий на блок питания от телевизора. Накала нет.

Раз там 6,3, то проблем в общем-то не будет. И геттер от основного накала можно, наверное, отличить,просто попробовав включить. Осталось высокое сделать. Думаю, что примерно повторить схему труда не составит.
evgeniy

Ищу документацию на ЛГ-75-1

Post by evgeniy »

Уважаемый Gall. Если я правильно Вас понял, блок питания, который предложил Holos, Вам не нужен. Если Вы не против, могу ли я просить этот блок у Holos для себя? У меня есть трубка с холодным катодом как раз под этот блок питания. Буду Вам и Holos очень благодарен.
С уважением, Евгений.
Gall

Ищу документацию на ЛГ-75-1

Post by Gall »

Пожалуйста! Если Сергей Петрович отдаст, конечно (:
holos

Ищу документацию на ЛГ-75-1

Post by holos »

Да я буду только рад, что блок перестанет быть только подставкой под ведро. Если срочно нужен, подходите в четверг или пятницу, если есть время - лучше после праздников - сейчас гоним продукцию к празднику.

Для Galla: я все-таки пройдусь по подвалам нашего павильона, посмотрю, не валяется ли где-нибудь лазер с накалом. Там еще много барахла осталось - слабых отблесков нашего былого "величия", когда пол павильона было отдано на создание демонстрационных стендов и выставочных экспонатов, посвященных популяризации наукоемких технологий в оптике, магнитных жидкостей, солнечных структурах и т.д. Были даже направления головоломок и вечных двигателей, причем их собирали по всему свету. Встречались очень любопытные экземпляры. Голография тоже хорошо вписалась в этот проект.
Gall

Ищу документацию на ЛГ-75-1

Post by Gall »

Я тут вытащил из угла маленький осциллограф и лабораторный источник питания и сел за эксперименты с повышающими преобразователями. Потом расскажу, чего добился. В качестве нагрузки пока вместо лазера возьму гирлянду из нескольких старых неоновых индикаторов.
Locked