Аргон 106M

Supported by http://www.holography.ru
Locked
smirholo

Аргон 106M

Post by smirholo »

Может кому нужны 106 -е ионные лазеры. Продам за Вашу цену, предлагайте. Есть штук 5 трубы наверняка натекли, но не проверял. Один переделал на одночастотный одномодовый перестраиваемый, тоже не нужен ( уж очень много кушает воды и электричества). Выкидывать рука не поднимается.
holos

Аргон 106M

Post by holos »

Сколько им лет? Если они не включались больше двух лет, очень вероятно, что окислись и катоды, т. е. надо их заменять. А, вообще-то, машинки были неплохие, по крайней мере, не так много кушали энергии. Одномодовый режим обеспечивался внутрирезонаторной диафрагмой от фотоаппарата(!), но одночастотный режим не поддерживался, потому когерентность составляла 4-6 см.
smirholo

Аргон 106M

Post by smirholo »

Возраст более 5 лет.
Трубы надо менять или перекачивать в Рязани. Для одночастотного режима удлиннял резонатор и устанавливал интерферометр не термостабилизированный длина когерентности более 1 м. Заднее зеркало заменял на призму и удавалось получить стабильную генерацию на 4-х длинах волн. Одномодовый режим получался удлиннением резонатора сейчас не помню вроде сантиметров на 10-15. Есть еще и криптон с "чертиками" установлена в резонатор 106 -го с заменой зеркал, работал хорошо , сейчас нет... Все это делалось для изготовления выставочных голограмм большого размера, получался и цвет.
Locked