PFG-03 РАСПРОДАЖА

Supported by http://www.holography.ru
smirholo

PFG-03 РАСПРОДАЖА

Post by smirholo »

Хорошо, жду.
А что от Вас есть поезд через Ярославль ?
_Pirra

PFG-03 РАСПРОДАЖА

Post by _Pirra »

Доброго времени суток.

К сожалению, я была не в тех горах, которые можно сфотографировать для мультиплекса. Хотя с Эльбрусом можно будет попробовать.

Вот вид Pifagor-N на точке максимального подъёма нашего путишестви. около 3000 метров.
Attachments
Pif.jpg
Pif.jpg (39.34 KiB) Viewed 4678 times
_Pirra

PFG-03 РАСПРОДАЖА

Post by _Pirra »

Доброго времени суток.

А кто нибудь может пересчитать "He-Ne -10 mw диаметр пятна около 25 см. " в форме мДж/см^2?

Я думала чувствительность ПФГ-03 1мДж/см^2, а на коробке написанно 3,6. + Снижение от старения.

Заранее благодарна.
_Pirra

PFG-03 РАСПРОДАЖА

Post by _Pirra »

А незакреплённые пластинки после проявки в ГП-2 имеют изображение в какой части спектра?
holos

PFG-03 РАСПРОДАЖА

Post by holos »

Такой пересчет невозможен – освещенность и чувствительность - разные величины. Для мощности лазера 10 мВт и площади освещения 490 кв. см можно определить ОСВЕЩЕННОСТЬ поверхности (при нормальном падении пучка): 10/490 = 0,02 мВт/кв. см = 20 мкВт/кв. см.
На коробках по старинке пишут устаревшую чувствительность пластинок. Реальная чувствительность 0,7 мДж/кв. см для свежих пластинок и 0,6 мДж/кв. см для старых пластинок. Отсюда можно рассчитать время экспозиции для данных условий: t = 700/20 = 35 сек.
Детали расчета читайте в Уроке №7 http://www.holography.ru/les7rus.htm
_Pirra

PFG-03 РАСПРОДАЖА

Post by _Pirra »

А если у меня пластинки 1988г выпуска? и ПФГ-03 (не модифицированные) Всёравно считать чувствительность как 0,7мДж/см^2?
Gall

PFG-03 РАСПРОДАЖА

Post by Gall »

_Pirra wrote:А если у меня пластинки 1988г выпуска? и ПФГ-03 (не модифицированные) Всёравно считать чувствительность как 0,7мДж/см^2?
За неимением лучшего - видимо да. А вообще чувствительность поддается измерению: надо записать пробные голограммы при разных экспозициях и по наилучшему изображению определить значение чувствительности.
holos

PFG-03 РАСПРОДАЖА

Post by holos »

Чем старее пластинки, тем чувствительность выше (сказывается появление вуали). Может быть 0,5 мДж/кв. см и менее. Надо, действительно, подбирать экспозицию. Но такие старые пластинки вообще могут быть полностью завуалированы.
Игорь

PFG-03 РАСПРОДАЖА

Post by Игорь »

_Pirra wrote:А если у меня пластинки 1988г выпуска?
o_O
А я-то думал, что те, что у меня в холодильнике, которым года два-три, уже можно выбрасывать... Хорошо, что руки так и не дошли...
Locked