PFG-03 РАСПРОДАЖА

Supported by http://www.holography.ru
smirholo

PFG-03 РАСПРОДАЖА

Post by smirholo »

Обнаружил у себя большие «залежи» старых пластинок «ПФГ- 03» 76х76 мм. В заводской упаковке под пломбой, решил проверить, оказались неплохие, прилагаю фото. Съемка He-Ne -10 mw диаметр пятна около 25 см. , экспозиция 20 сек. Проявка в Гп-2 , фиксирование. Сушил просто феном, поэтому неравномерность и цветные точки. Обратная сторона не окрашена. Даже торец не закрывал.
Могу продать, за тубус (30 шт.) – 300 р. ( $ 9) если нужен ящик или больше. ( 27 тубусов) , то по 200 р. за тубус.
Отправка желательно « ГРУЗОВОЗОФФ»

Image

видео: (10Mb кодек XVID)
http://narod.ru/disk/8465729000/hologram.avi.html
_Pirra

PFG-03 РАСПРОДАЖА

Post by _Pirra »

Доброго времени суток.

А можно уточнить различие между ПФГ-03 и ПФГ-03М. У меня на ПФГ-03М уже через несколько месяцев начинает образововаться вуаль. А с твёрдотельным лазером это вдвойне заметно.

Заранее благодарна за терпение.
smirholo

PFG-03 РАСПРОДАЖА

Post by smirholo »

Привет всем.

Для того, чтобы определить причины плохой сохраняемости и причины образования вуали нужно знать сам синтез, а это большой секрет... "СЛАВИЧА"
Название ПФГ-03 М по видимому означает "МОДИФИЦИРОВАННАЯ" но увы не в ее пользу :( .
Исходя из собственного опыта синтеза серебряных эмульсий для голографии могу предположить причины:
- слишком много серебра - для увеличения чуствительности концентрация повышена, что не всегда хорошо...
- желатина , а это отдельная "ПЕСНЯЯЯЯ"
- вода, , точнее промывка у меня появлялся тот же эффект долго выяснял причину - оказалась все просто: нужно дисцилятор периодически промывать не лениться:wink:
а на Славиче, как я знаю, пользуются вообще не дисцилятом , а деонизированной водой и не только для промывки.

Вообще я проявляю ПФГ-03М ГП-2 результаты стабильны и дифр. эф. максимальна мне немного не понятно зачем использовать другие проявители , хотя может я и не прав и существует что-то лучшее, но пока такого не обнаружил...

Кстати, если среди посетителей есть те, кто занимается синтезом голографических эмульсий было бы очень интересно и полезно общаться...
_Pirra

PFG-03 РАСПРОДАЖА

Post by _Pirra »

Доброго времени суток.

А вы по почте можете выслать? Если да, отложите мне один тубус. Я завтро на 2 недели в горы ухожу, связи небудет.

Заранее благодарна.
smirholo

PFG-03 РАСПРОДАЖА

Post by smirholo »

Хорошо , отложу ящик :angel: . Но пересылка за Вас счет.
Если не секрет в какие горы? Может там красиво и сделаем совместно голограммы пейзажей?
Sogokon'A

PFG-03 РАСПРОДАЖА

Post by Sogokon'A »

smirholo wrote:Если не секрет в какие горы? Может там красиво и сделаем совместно голограммы пейзажей?
А как на счет такого пейзажа. Есть серия, правда еще не обработанная.
Обр.jpg
Обр.jpg (56.86 KiB) Viewed 5077 times
smirholo

PFG-03 РАСПРОДАЖА

Post by smirholo »

Надо делать... Но пока могу только монохром и макс. размер 18х24. Исходя их моей аппаратуры разрешение для такого размера 1152 х 864.
Мастер за мой счет.
Sogokon'A

PFG-03 РАСПРОДАЖА

Post by Sogokon'A »

Хорошо, передам диск с поездом. Вообще это уникальное место, поэтому в расчете на будущее снимал в цвете. Когда перед съемкой я на местности вырисовывал сектор и делил его на части, используя бельевую веревку длиной 20 метров, бдительные граждане заявили в полицию, решив, что я под их святыню закладываю взрывчатку с бикфордовым шнуром. Приехало четыре человека с автоматами и в касках, но договориться не удалось, так как не нашлось ни одного общего языка, на котором можно было бы понять друг друга. Минут через 10 совершенно с другой стороны приехало еще два человека в другой форме. На таком же ломаном английском, как и у меня, удалось выторговать 2 часа работы.
smirholo

PFG-03 РАСПРОДАЖА

Post by smirholo »

Да... а где это находится ? в Турции ? Можно при таких проблемах просто обойти объект в видео режиме. Потом мы это видео сами обработаем как надо. И не обязательно объезд 60 градусов можно и меньше и если сложно делать правильную дугу можно не соблюдать, лучше по-больше кадров.
Очень хорошо работает CANON G9 в видео режиме 15 к/сек 1024х768.
Передать Можно и поездом , а можно через интернет выложить файл или это какой-то огромный размер ?
Sogokon'A

PFG-03 РАСПРОДАЖА

Post by Sogokon'A »

Да это Турция. Называется Кападокия. Самая глубинка страны - день езды от побережья. Это было в 2006 году. К концу дня я обнаружил уникальный с точки зрения голографии объект – это одиноко стоящая вдали от туристических троп забавная глыба, которая при разных ракурсах дает разные ассоциации. Но уже не было ни сил, ни возможности – оба комплекта аккумуляторов разряжены и карточка заполнена. Если удастся еще раз туда попасть, то в первую очередь сделаю это «чудо». Пока могу предложить только один ракурс.
Диск передам поездом – я делал по два обхода.
104_0428.jpg
104_0428.jpg (31.46 KiB) Viewed 5039 times
Locked