Галерия плохие голограмм

Supported by http://www.holography.ru
ooleg

Галерия плохие голограмм

Post by ooleg »

Здравствуйте!
Мы можем сделать галерею с фотографиями из голограмм, которые имеют некоторые дефекты (от плохоя обработка, мала експозиция, плохие лазерный и т.д.), и писать то, что проблема дефекта. Таким образом, мы можем увидеть визуальный, разные дефактый какого влияние имеют на изображение.

Так, пожалуйста, здесь, показывают, голограммы, которые не показывают людей, но вы, вероятно, являются более дорогостоящими, чем любой другой, потому что вы не спали ночи, поскольку многие из них.
holos

Галерия плохие голограмм

Post by holos »

Самое легкое предложение :wink:
defect_displacement.jpg
defect_displacement.jpg (83.44 KiB) Viewed 4587 times
Это самый распростраененный дефект - смещение пластинки при записи голограммы. Виден только клюв глухаря.
Видно, чихнул невовремя :doh: :think: :(
ooleg

Галерия плохие голограмм

Post by ooleg »

А можна показать голограммы которыйе имеет глубины больше от длина кохерентности лазера, как и такие которыйе были с малой или большой экспозиции.
holos

Галерия плохие голограмм

Post by holos »

He-Ne and LD.jpg
He-Ne and LD.jpg (31.68 KiB) Viewed 4511 times
Первая голограмма записана He-Ne лазером с длиной когерентности 15 см, вторая - полупроводниковым лазером с длиной когерентности несколько метров.
_Pirra

Галерия плохие голограмм

Post by _Pirra »

Доброго времени суток.
А кто нибудь может выложить фотографии переэкспонированной и недоэкспонированной пластинки?

Заранее благодарна.
_Pirra

Галерия плохие голограмм

Post by _Pirra »

Доброго времени суток.
Пробую писать при помощи ЛД из ДВД. Во всех голограммах идут полосы. Торцы закрыты, угол около 50 градусов. Спектр лазера вроде как стабильный и одночастотный...

Может я чего проглядела?

Заранее благодарна.
Attachments
IMG_2705.jpg
IMG_2705.jpg (17.56 KiB) Viewed 4016 times
smirholo

Галерия плохие голограмм

Post by smirholo »

Нет не одночастотный, от этого и полосы но близко.
А пластинки те, старые ? Если да, то очень неплохо работают.
_Pirra

Галерия плохие голограмм

Post by _Pirra »

Спасибо за пояснение.

Да на них радимых. Но экспозиция в 4 - 6 минут лазерным модулем, затрудняет их использование. А ЛД с мощностью в 6 раз больше оказался не ах.
Зато теперь здесь есть пример голограммы записанной неодночастотным лазером.

К томуже теперь я знаю, что недоэкспанированные голограммы отличаются от переэкспонированных дельта цветом между экспанированной частью голограммы и закрытой непрозрачным уголком.
Sogokon'A

Галерия плохие голограмм

Post by Sogokon'A »

У меня есть другое объяснение наблюдаемого эффекта. Скорее всего, вы показали нижнюю часть голограммы. На верхней части полос нет. Если бы излучение лазера содержало больше чем одну линию, то полосы были бы по всему изображению. Если мое предположение верно, то показанные вами полосы возникают в результате отражения от нижнего торца пластинки.
_Pirra

Галерия плохие голограмм

Post by _Pirra »

Доброго времени суток.
Действительно, полоски сильнее всего видны внизу пластинки, но если бы это был результат отражения от торца, то полоски сохранялись бы и при записи лазерным модулем.

Немного позже выложу другие примеры записи. Эфект выглядят не одинаково.
Locked