Проблемы БХЖ експериментов

Supported by http://www.holography.ru
Locked
ooleg

Проблемы БХЖ експериментов

Post by ooleg »

Здравствуйте опять!
Когда я попробул сделать голограмы БХЖ заметил, что всегда голографируется опорны пучок. Я делал голограма монеты и всегда имело пучок кто попадал стекле и кто загрязнать изображение. Интересно, но он не всегда с одна интезивнаость. На некоторые голограмм он имеет интензивность как монеты, а на другие очень меньше.
Когда голографируется опорны пучок - уголь падения 45-50 градусов.
Gall

Проблемы БХЖ експериментов

Post by Gall »

Опорный пучок всегда присутствует на любой голограмме. Поэтому нужно сделать его возможно более чистым, не мешающим на изображении. Вся оптика, работающая с опорным пучком, должна быть поэтому высокого качества и не иметь дефектов и пылинок. В некоторых схемах может помочь пространственный фильтр на опорном пучке. В схеме Лейта- Упатниекса нужно использовать высококачественное зеркало.
holos

Проблемы БХЖ експериментов

Post by holos »

Я вам все-таки советую обратиться за помощью к Сойнову или к его сотрудникам. Вопросы у вас все более сложные, по переписке их сложно решать.
ooleg

Проблемы БХЖ експериментов

Post by ooleg »

holos wrote:Я вам все-таки советую обратиться за помощью к Сойнову или к его сотрудникам. Вопросы у вас все более сложные, по переписке их сложно решать.
Я благодарю опять для вашего мнениия. Проблем что на мои електронние сообщения он не ответил и только по телефоне я могу говорить с его.
Преди несколько недели, я сделал голограмма монеты из БХЖ, но потерял ее.
Через 1 неделя точно сделал действии, которые дали хороший результат только марке желатина была другая и не получил НИЧЕГО. Вчера изпользувал желатина , с кто дал успешний результат и опять получил голограмы, которые можно фотографируюи покажу вам.
Но чувствитеьность по мое мнение получилось око 20-30% меньше. При размеры голограмм ололо 16 кв. см то что получилось как дифракьионна я ефективность для 3 мин. черезь несколько недели, теперь получилось для 4-5 мин. експозиции. Концентрации бихромата амония относительно было около 1.5-2 гр. а через несколько недели 2-2.5 гр. и недлоьно иметь большая разлика. Я изпользувал глицерина как електродонор атоми хрома около 0.5-0.8 гр. на 100 мл кто действительно повышил степень преврсащении хрома из VI в III-ая валентость и они были годны для проявление вместо для 24 за 8 часа - ето в кореспонденция с теории. Но я не заметил повышение чувствительност. А идея добавления глицерина - быстрой преход от хром V в хром III - a хром V получилось от действие лазера 532 нм (т.е. когда енергия фотона не имеет енергии для преход CrVI -> CrIII.
До сих пор я не могу сделть хорошия голограмма на неметалической объект.
Sogokon'A

Проблемы БХЖ експериментов

Post by Sogokon'A »

Я смотрю, что “роды по телефону” вряд ли увенчаются упехом. Вы уже потратили на эксперименты уйму денег и море времени. Может быть имеет смысл пригласить в “зону аномальной голографии” специалиста? Например, купить туристическую путевку, или оплатить проезд и проживание. Может быть это обойдется дешевле потраченных реактивов и пластинок? Киевские фирмы организовывают автобусные туры в Болгарию по 300-400 евро. Проезд поездом Киев-София-Киев - около 110 евро.
ooleg

Проблемы БХЖ експериментов

Post by ooleg »

Здравствуйте!
Как вы коментируваете рецепты БХЖ , котороя была опубликована в "Изобразительная голография и голографический кинематограф"Искусство, 1987 г. : http://aleria.net/call/aleriabooks/download/?id=4530 - стр. 40...
Особенно интересны методы подготовки и заливания слоев и использования Трилона Б как електродонор.
Для меня это очень интересно и обработке в кипящий изопропиловый спирт.
Чувствительность, которого он добился там не выше, чем у ПФГ-04 и что она должна?
Есть кто-нибудь попробует эти рецепты?
Locked