питание bluray диод

Supported by http://www.holography.ru
Locked
ooleg

питание bluray диод

Post by ooleg »

И так, через 3 неделеи у меня будет :
http://cgi.ebay.com.my/ws/eBayISAPI.dll ... 0460231580
У меня есть теперь импульное питание 3.5 V.
Какую схему вы рекомендуете для питание?
Gall

питание bluray диод

Post by Gall »

Любой стабилизатор тока из Sam's Laser FAQ подойдет.
Неужели у него нет измерительного фотодиода?
holos

питание bluray диод

Post by holos »

Уважаемый Ooleg, вы открываете уже 4-й раздел с аналогичным содержанием. Согласно правилам нашего форума вопросы с одинаковым содержанием обсуждаются в одном разделе. Иначе наш форум будет засорен однотипными темами и нам всем будет трудно общаться.
Прошу перенести свое сообщение в раздел, например, "Какая чувствительность у ПФГ-04 и БХЖ ... к излучению 405 нм...
Данный раздел будет удален после переноса его содержания.
ooleg

питание bluray диод

Post by ooleg »

holos wrote:Уважаемый Ooleg, вы открываете уже 4-й раздел с аналогичным содержанием. Согласно правилам нашего форума вопросы с одинаковым содержанием обсуждаются в одном разделе. Иначе наш форум будет засорен однотипными темами и нам всем будет трудно общаться.
Прошу перенести свое сообщение в раздел, например, "Какая чувствительность у ПФГ-04 и БХЖ ... к излучению 405 нм...
Данный раздел будет удален после переноса его содержания.
Я думал что каждый раздел имеет не был аналогичен! Здесь я задавал вопросы об электронике лазерны диода. Но если вы удалили его - я согласился.
ooleg

питание bluray диод

Post by ooleg »

Gall wrote:Любой стабилизатор тока из Sam's Laser FAQ подойдет.
Неужели у него нет измерительного фотодиода?
Я получил лазерны диод, от еото сайт я отделил несколько схемы стабилизатора тока и сегодня буду начать работать по питания.
Но диод очень очень маленкий! Очень фин и незнаю как защитить его - для нормальная работа для голограмм.
ooleg

питание bluray диод

Post by ooleg »

Я сделал схеми питания лазерного диода. Изпользувал:
scheme.png
scheme.png (10.01 KiB) Viewed 3638 times
Етот схема оказалсь подходящая для светодиода, но для bluray оказалсь нужно добавить източник питания 8-9 V потпмущо нужно напрежения для нормальная работа 4-4.5 V.
Оказалась нужно подбирать друго стойности резисторов делителья напрежения. Ноконец R2=540 ом, а R3=1kом.
Питание работает нотмально, но оказалась что пучок от диоде вообще не был параллельный, как нормально для каждый лазер, а очень разсширенн и образует как светодиод очень очень большой круг на 1 м.
Почему ето так? Ето нормально? Я сомняюсь... И как ето коригирует?
Свтлина действительно лазерная потмущо я увидел спекл шумы и интерференчние круги, но почему она не успоредная? На диоде нет стекло, а только открытие....
ooleg

питание bluray диод

Post by ooleg »

ooleg wrote:Питание работает нотмально, но оказалась что пучок от диоде вообще не был параллельный, как нормально для каждый лазер, а очень разсширенн и образует как светодиод очень очень большой круг на 1 м.
Почему ето так? Ето нормально? Я сомняюсь... И как ето коригирует?
Свтлина действительно лазерная потмущо я увидел спекл шумы и интерференчние круги, но почему она не успоредная? На диоде нет стекло, а только открытие....
Я сделал паралельний пучок. Изпользувал корпус и оптике красного лазерного диода.
Оказалась нормально лазерние диоды не иммет паралельный пучок. Идя я взял из здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=R21hNxS78-I
Оказалась что зрение не увидет хорошо 405 нм. Для меня точка имеет яркость как 5 мвт красный лазерный диод.
Мошность пучок не могу измерить но електрическая мощность: P=U*I=4.1*0.051=209 мВт. Если КПД=40% - мощность нужно около 80 МВт.
holos

питание bluray диод

Post by holos »

Лучше купили бы лазер на 440 нм. Хлопот с "брюликом" будет немало :(
Locked