По поводу покупки лазера

Supported by http://www.holography.ru
smirholo

По поводу покупки лазера

Post by smirholo »

Да, вы правы я по образованию физик и лучше обращаться к фотохимику за голографическими материалами т.е к Сазонову тем более ранее он работал на Славиче ( Микрон ) и имеет богатый опыт по этому производству.
Я же до всего доходил сам и отношусь к категории "кустарь -одиночка" .
Sogokon'A

По поводу покупки лазера

Post by Sogokon'A »

holos wrote:Вам бы лучше обратиться к Сазонову из Переславля. Он уже давно поливает
двухслойные и даже трехслойные эмульсии на пленку и стекло.
Странно все это, однако. Если Сазонов давно поливает многослойные голографические эмульсии, значит, он давно увидел преимущества, и на рынке эти пластинки уже тоже давно должны быть. Я многослойную идею пропагандирую на этом форуме с лета прошлого года. И никто в эту сторону даже не посмотрел. Может быть «давно» - это и есть с «лета прошлого года». :)

Поиск по Яндексу выдает ссылку на тезисы доклада на научной сессии МИФИ-2007: С.П.Воробьев, Ю.А.Сазонов «Особенности записи и химобработки цветных отражающих голограмм». Но там о реальном синтезе и реальном поливе многослойной голографической эмульсии речь не идет. Если же такая эмульсия все же существует, то вышлите мне для испытания хоть пару пластинок. Схемы разной слоености я опубликовал. В результате может получиться еще один доклад на научной сессии. :)
smirholo

По поводу покупки лазера

Post by smirholo »

На этой неделе я планирую синтез VES633 и VES532 , могу полить и двухслойку на пленку, если нужно.
синтез VE532 будет не ранее середины февраля. VE633 есть сейчас, я на нем работаю , толщина 4 мкм.
Sogokon'A

По поводу покупки лазера

Post by Sogokon'A »

Очень хорошо. Учитывая, то обстоятельство, что эксперимент носит чисто принципиальный характер, т.е. увидеть 1% ожидаемого эффекта, то можно и импульсную эмульсию использовать в непрерывном режиме. А до средины февраля уже будет какой-то результат, и можно с учетом полученного опыта идти дальше. Если есть особенности проявления (или другие), желательно бы их знать. Пленку можно переслать по почте. Почтовый адрес вышлю на mail.ru. Спасибо.
holos

По поводу покупки лазера

Post by holos »

Сазонов на рынок не работает, он работает на "Геолу" и индивидуальных заказчиков. На рынок работает "Микрон". Этого вполне достаточно. Там тоже могут полить многослойную эмульсию, но по спецзаказу.
smirholo

По поводу покупки лазера

Post by smirholo »

Но пленку Микрон не поливает.
holos

По поводу покупки лазера

Post by holos »

Поливают на стекло, что более востребовано, а пленку для иностранцев поливают в Казани. К тому же уже заканчивают монтаж собственной пленочной поливной установки.
smirholo

По поводу покупки лазера

Post by smirholo »

Пленку для иностранцев Славича поливаю я.....В Казани поливал Сазонов.
holos

По поводу покупки лазера

Post by holos »

Пленку метровой ширины? Поздравляю!
smirholo

По поводу покупки лазера

Post by smirholo »

Спасибо, но спрос пока не превышал ширины в 60 см. Но думаю пора обсуждение перенести в тему голографические фотоматериалы.
Locked