Как купить и как выглядит?:)

Supported by http://www.holography.ru
Locked
Forth

Как купить и как выглядит?:)

Post by Forth »

Добрый день!
Голограммы в живую видимо видел только "защитные". Те голограммы, которые в галерее, как они выглядят в жизни? Так же как "защитные" в зависимости от угла наклона разная картинка, или же действительно трехмерный предмет?
Как купить? На сайте в галерее указана цена, но неясно можно ли купить физлицу и куда обращаться.
Gall

Как купить и как выглядит?:)

Post by Gall »

А в каком городе?

В Москве достаточно придти ногами на ВДНХ. В других городах голограммы иногда продаются в магазинах подарков и сувениров. По поводу заказа по почте Вам ответит holos.

Выглядят самые распространенные голограммы в жизни примерно так, как на сайте: стекло в рамке, размеры разные - примерно как у фотографий. Бывают на открытках. При неправильном освещении они просто черные (как будто стекло сзади черной краской покрашено) или очень туманные и размытые, а при правильном появляется яркое объемное изображение, золотисто-зеленое или золотисто-оранжевое, иногда ближе к красному (от партии зависит). За исключением цвета, изображение очень детальное и "живое" - оно действительно объемно (можно с разных сторон посмотреть), видно во всех подробностях (жилки на листьях, волоски на кошках). Еще встречаются голограммы-брелоки и наклейки - прозрачные бляшки, с немного радужным очень ярким объемным изображением (ярче, чем у голограмм в рамке, так как там другая технология). Несколько лет назад у школьников были популярны всякие глаза и черепа, в каждом газетном киоске продавались.
Forth

Как купить и как выглядит?:)

Post by Forth »

В Мурманске. Не видел в магазинах ничего похожего на изображения в галерее на сайте.
Еще вопрос, что значит "при правильном освещении"? Какой должен быть свет?
Gall

Как купить и как выглядит?:)

Post by Gall »

Освещение ярким белым источником света, близким к точечному (галогеновая лампочка, светодиодный светильник). Свет должен падать сверху под углом около 60 градусов к нормали (под 30 градусов к плоскости пластинки) - угол подбирается по наилучшей видимости изображения. Если источник света двойной (двелампочки), изображение будет двоиться. Если источник протяженный (матовая или энергосберегающая лампочка), изображение будет нерезким и размытым. Голограммы неплохо видны под настольной лампой. Если светильник под потолком в комнате небольшой, часто удается повесить или поставить голограмму так, чтобы свет на нее падал правильно.
Forth

Как купить и как выглядит?:)

Post by Forth »

То есть надо будет, повесив например голограмму на стенку, подсветить её светодиодным светильником? А дневного света из окна не достаточно? Или солнечного?
Gall

Как купить и как выглядит?:)

Post by Gall »

Forth wrote:То есть надо будет, повесив например голограмму на стенку, подсветить её светодиодным светильником? А дневного света из окна не достаточно? Или солнечного?
Прямой солнечный свет - это хорошо, но только если он падает под правильным углом (возможно, со временем он еще и портит голограммы - не знаю). Рассеянный свет в облачный день не создает изображение. Важно не то, чем освещать, а то, чтобы свет падал под правильным углом и был направленным, не рассеянным. В терминологии фотографов и художнков - нужен "жесткий" свет. Такой, чтобы тени от него были четкими и с резкими краями. Как и чем его создать - неважно.
Forth

Как купить и как выглядит?:)

Post by Forth »

Насчет освещения понял, спасибо. И все-таки к чему на сайте цены, не знаете? Цены есть, а про продажу ничего. Может плохо ищу?
Просто уж очень одна голограмма понравилась из галереи :)
smirholo

Как купить и как выглядит?:)

Post by smirholo »

Какая голограмма нужна ? На стекле ? Скинте фото. Может у меня и лежит где-то такая. Если на пленке ( не радужка), то это мои, я единственный, кто их производит, к сожалению !
Рассылаю по всему миру. см.http://www.holograms.bc.ca/econo.htm
Locked